В Дубне прошел турнир по триатлону, в котором приняли участие 3000 человек

В Дубне прошел турнир по триатлону, в котором приняли участие 3000 человек

По триатлону

Совсем недавно в Дубне был проведен масштабный турнир по триатлону. В этом состязании участвовало около 3 000 болельщиков и спортсменов.

Старт турнира состоялся 27.08.22 в Московской области. Далее был «Кубок финала» и традиционный чемпионат по триатлону. Турнир проведен в специальных форматах, где основой стали 3 спортивные дисциплины. Участники соревновались в плавании, езде на велосипедах и беге.

Атлеты имели право выбора дисциплины для участия. Соревнования класса «стандарт» предполагали плаванье на 1,3 километра, велогонку на 35 километров и бег на 9 километров. Мероприятия класса «спринт» предполагали плавание на 0,68 километра, велогонку на 19 километров и бег на 4 километра. В соревнования класса «акватлон» включено плавание на 1,5 километра, бег на 8 километров. Также можно было принять участие в эстафетах.

Для плаванья использовали воды Волги. Велогонку и бег организовали вдоль набережной. Во время бега и езды на велосипеде участники могли любоваться изумительными достопримечательностями. Спортсменам пришлось одолеть железнодорожный переезд и тоннель Дубинского моста. На пути были крутые повороты и другие препятствия. Чемпионат посетили участники со всех регионов Российской Федерации.

Стоит отметить, что недавно губернатор области познакомил президента с сайтом «Подмосковный спорт». Эта платформа разработана специально для жителей области. Здесь люди смогут найти спортивный кружок, тренера, ознакомиться с афишей соревнований и многое другое.