В детском футбольном первенстве на территории Московской обл. примут участие известные спортсмены

В детском футбольном первенстве на территории Московской обл. примут участие известные спортсмены

В области футбола, будет

Совсем скоро в Московской обл. начинается детское футбольное первенство «Чемпионат Победителей», руководителями которого стали благотворительные сообщества «Ветер Добрых Перемен» и «Ренова» совместно с АО «Концерн Росэнергоатом». Они оказали спонсорскую помощь. Пресс-секретарь «Министерства физ. культуры и спорта» на территории Подмосковье озвучила имена популярных спортсменов, которые посетят гала-матч (отборочный этап).

Амбассадором турнира станет Евгений Алдонин, который совестно с подрастающим поколением выйдет на поле. Также участие примут А. Каряка, Д. Билялетдинов, Д. Булыкин, Р. Павлюченко и прочие знаменитые спортсмены.

В первом отборочном туре будут присутствовать восемь детских коллективов из Московской области. Победители по итогам соревнования получат возможность пройти в суперфинал, который организуется в столице (сентябрь следующего года).

Команды, которые принимают участие в данном турнире, состоят из детей, проживающих в соц. центрах реабилитации, многодетных семьях и семьях, которые оказались в трудном положении. Здесь также присутствуют футбольные команды из Донбасса и Луганска. Возраст игроков варьируется в пределах 7-14 лет.

Открытие состоится 17 сентября 2022 на стадионе «Родина» (Химки). Восемь коллективов будут поделены на две группы. После окончания группового тура коллективы проведут матчи плей-офф, где определится призер и участник суперфинала.

Закрытие футбольного турнира также состоится в Химках. На мероприятии всем участникам запланировано вручить медали, кубки, призы и подарки на память от популярных спортсменов. В ходе закрытия произойдет передача эстафеты в республику Мордовия, где в следующем году на «Мордовия Арене» организует соревнование.

Д. Абаренов, являющийся министром спорта и физ. культуры Подмосковья, представляет Московскую обл. На протяжении года в 7 городах, принимающих в 2018 г. «Чемпионат мира» в области футбола, будет проходить «Чемпионат победителей». Максимально подробную информацию можно изучить на офиц. сайте. Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что в Подмосковье имеются все условия и инфраструктура для организации спортивных турниров и соревнований высшего класса.