Щелково в шестой раз приняло «Спартакиаду», ставшую уже традиционным соревнованием для ветеранов

Щелково в шестой раз приняло «Спартакиаду», ставшую уже традиционным соревнованием для ветеранов

Главой региона

В минувшие выходные прошла «Спартакиада», ставшая шестым по счету праздником спорта для ветеранов. Мероприятие было организовано как часть программы по развитию активного долголетия и приурочено к 35-летнему юбилею основания ветеранской организации в Щелково. В ходе «Спартакиады» все ветераны получили и поздравления с «Днем пожилого человека».

Посоревноваться бок о бок с ветеранами удалось и депутату областной думы. Поблагодарив участников, Владимир Шапкин заявил:

«Мои искренние поздравления всем спортсменам и любителям! Великолепный шанс продемонстрировать свой уровень, организовать спортивный досуг и зарядиться энергией, позитивом. Вижу многих энтузиастов, принимающих активное участие в нашей программе. Они постоянно заняты в различных соревнованиях. Администрация и Дума Подмосковья прилагают особые усилия, чтобы росло число ветеранов, участвующих в подобных состязаниях!».

В рамках соревнования прошли турниры по шашкам, настольному теннису, скандинавской ходьбе, бегу, дартсу, стрельбе и шахматам. Комплекс мероприятий, относящихся к «Активному долголетию», с 2019 курируется лично главой региона Воробьевым и нацелен на продвижение активности, спорта среди жителей области, достигших пенсионного возраста.