Тхэквондисты из Балашихи привезли 30 медалей различного достоинства с «Кубка Москвы»

Тхэквондисты из Балашихи привезли 30 медалей различного достоинства с «Кубка Москвы»

МС международного класса

Балашиху представляли воспитанники городской школы боевых искусств. Тхэквондисты завоевали 30 наград на «Кубке Москвы», одном из значимых турниров «Центра РФ по тхэквондо». Радостную весть поведал Яковлев, директор школы. Турнирные состязания проходили на базе СШОР МЦБИ Москомспорта.

Яковлев рассказал:

«Выступление воспитанников оцениваю на отлично, ведь они пополнили клубную копилку сразу 30 наградами. 13 раз выиграли золото, 8 раз отвоевали серебро, 9 раз заработали медали из бронзы. Всю команду поздравляю с великолепным итогом».

Спортсмены ежедневно тренируются, основательно готовясь к ключевому событию 2022 года – «Российскому чемпионату по тхэквондо». Турнир состоится в Питере с 3 по 6 ноября. Воспитанники будут представлять Балашиху и все Подмосковье, поскольку выступят в составе областной сборной.

Школа Дмитрия Яковлева воспитывает спортсменов, которые впоследствии добиваются превосходных результатов. Они становятся кандидатами (КМС) и мастерами спорта (МС) РФ, многократно побеждая всех на российских и европейских первенствах, неоднократно выигрывая «Кубок мира». Команда тхэквондистов, кикбоксеров школы причисляется к лидирующей тройке в стране.

Тренер Яковлев обладает званием «Заслуженный МС». За годы профессиональной карьеры он стал трехкратным чемпионом мира, был неоднократным победителем чемпионата Европы по тхэквондо. В кикбоксинге Дмитрию присвоено звание «МС международного класса».

Следует напомнить, что Воробьев, губернатор Подмосковья, потребовал от чиновников активнее заниматься популяризацией спорта среди населения области.