В гольф-клубе Московской области подошел к концу международный фестиваль «Сильные фигуры»

В гольф-клубе Московской области подошел к концу международный фестиваль «Сильные фигуры»

Данных видов спорта

Финальный турнир этого года в рамках «Международного спортивного фестиваля» закончился в клубе. Мероприятие проводилось в одноименном гольф-клубе на территории Московской области. Как сообщает областная пресс-служба, в программу включены не только турниры по гольфу, но и другие разновидности интеллектуального спорта, в том числе шахматы и шашки.

Ежегодное международное событие «Сильные фигуры» проходило и в других регионах России. В рамках спортивного события турниры организованы в шести областях. Ежегодно мероприятие набирает популярность среди любителей данных видов спорта, а список мест проведения расширяется.

В 2022 году в Московской области встретились «Сборная Российской Федерации» и «Сборная Мира». Всего насчитывалось 14 стран, принявших участие в главном событии этого года, прошедшего 24 июля. Самое популярное соревнование среди любителей гольфа завершилось и во Владимирской области, оно было уже двадцатым.

Российские железные дороги являются генеральным партнером мероприятия с начала прошлого года. Спонсорами также выступили различные министерства Российской федерации. Событие также поддерживается благотворительным фондом «Под флагом добра».

Стоит отметить, что недавно Андрей Воробьев отчитался Владимиру Путину о запуске нового онлайн-ресурса для участия в спортивной жизни. Программа «Спорт Подмосковья» позволяет записываться в спортивные клубы, регистрироваться на турнир, забег и другое мероприятие, а также подобрать тренера для занятий спортом. Платформа действует на всей территории Московской области.