В сквере Воскресенска сделали площадку для экстремального спорта

В сквере Воскресенска сделали площадку для экстремального спорта

Недавно на его территории

В Воскресенском городском округе есть парк «Москворецкий». Недавно на его территории построили специальную зону, где горожане смогут заниматься спортом экстремального типа. Об этом рассказали в министерстве по благоустройству области.

М. Хайкин считает, что экстремальный спорт пользуются огромной популярностью среди подрастающего поколения. Молодежь любит «носиться» на велосипедах, различного вида самокатах и скейтах.

«Главной задачей министерства является создание максимально безопасных условий для молодежи. В ходе благоустройства спортивной зоны мы учли все нюансы. На протяжении этого года нам удалось спроектировать аналогичные площадки еще в пяти скверах. Четыре из них уже активно работают. Такие зоны очень нравятся горожанам, поэтому здесь всегда людно. Приходит не только молодежь, но и люди постарше», – сказал Хайкин.

Площадь спортивной площадки для экстремальных занятий спортом примерно 7 500 квадратных метров. Здесь есть парк для катания на скейтбордах, а также трек с асфальтированным покрытием. Помимо этого, на территории сквера обустроили столы для настольного тенниса.

Согласно словам губернатора, регион имеет развитую инфраструктуру, которая позволяет проводить турниры и спортивные соревнования на высоком уровне.