Официальное заявление МВД на обвинения ФК «Спартак»

Официальное заявление МВД на обвинения ФК «Спартак»

Об обязательных правилах безопасности

Ранее футбольная команда заявляла о финансовых потерях из-за ограничений во время игры на домашнем стадионе. В свою очередь МВД написали ответ на данные обвинения. С ним можно ознакомиться на официальном портале структуры.

В ответе МВД говорится об обязательных правилах безопасности, которые направлены на сохранение жизни и здоровья болельщиков. Эти требования были учтены правительством страны.

Организаторы игры неоднократно получали письма, где указывались нарушения мер безопасности в ходе проведения матча. При этом ни одно письмо не было принято во внимание. Устранять нарушения организаторы не захотели.

В связи с этим руководители мероприятия должны понести административное наказание, которое предусмотрено законодательством РФ. Они нарушили требования безопасности во время подготовки и проведения футбольного матча.

Ранее футбольный клуб «Спартак» заявил о серьезных финансовых убытках, которые произошли на почве ограничений Министерства Внутренних Дел. Известно, что данный стадион предназначен для 45 000 болельщиков, но из-за ограничений пришлось пропустить всего 18 000 человек. Такие действия связаны с отсутствием системы управления и контроля доступа.

МВД утверждает, что билетные ограничения на матч были приняты непосредственно организаторами. Это помогло им избежать административного наказания. К убыткам клуба структура не имеет отношения.