В Одинцово прошел марафон по скандинавской ходьбе. Участвовала Лазутина

В Одинцово прошел марафон по скандинавской ходьбе. Участвовала Лазутина

Все спортсмены старше

Лазутина является депутатом правящей партии и заместителем Московской областной думе. Недавно в Одинцовском округе провели марафон «Шагаем к долголетию», где участвовала депутат.

Любительское соревнование организовали в парке культуры города Одинцово. Лазутина высказалась на тему важности спорта в любом возрасте, пожелала участникам марафона активного времяпровождения.

«Скандинавская ходьба очень популярна в Одинцовском округе. Надеюсь, что эта традиция сохранится на долгие годы. Также для участников организовали игру в дартс, занятия по дыхательной гимнастике и джампинг, оборудовали места для настольных игр. Проведены увлекательные мастер-классы и множество других актуальных развлечений для людей различных возрастных групп», – заявила Лариса Лазутина.

На спортивно марафоне присутствовали клубы из Подмосковья. Всего на мероприятие приехали люди из 32 округов. Общее количество составило 550 человек. В спортивном мероприятии участвовали женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет.

Дистанцию на три километра преодолели многие спортсмены. В качестве приза все получили медаль и уникальную футболку. Все спортсмены старше 80 лет дополнительно были награждены рюкзаками с надписью «Активное долголетие».