Звенигород отметил 870-ый юбилей города музыкальной и спортивной программой

Звенигород отметил 870-ый юбилей города музыкальной и спортивной программой

Он открылся в

Представитель администрации рассказал, что в рамках масштабного торжества прошли музыкальные представления, состязания спортсменов, выставки и приемка осуществленных в городе проектов благоустройства.

Глава Одинцовского округа заявил:

«Подготовка к событию началась заблаговременно с воплощения в жизнь масштабного проекта, призванного благоустроить городской центр, придав ему чистый привлекательный вид для гостей города и тех, кто увлекается краеведением. Изменения коснулись Почтовой улицы и Городского сквера. Обновили и улицу Чехова».

Согласно утверждению Андрея Иванова, до этого жители получили в подарок парк имени Саввы Сторожевского и Молодежный сквер. Здесь удалось создать площадки, удовлетворяющие самым инновационным запросам горожан – будь то пространство для воркаута, игровая зона для малышей или малые архитектурные детали.

А вот обновление Малинового оврага еще не закончилось, там обустроят дорожки для пешеходов и установят камеры наблюдения. Монтаж остановочных комплексов, выделение площадок для отдыха и расширение существующих тротуаров ожидает и улицу Московскую.

Изюминкой дня города в этом году стал «Арт-Фолк России», праздник культур различных народов. Он открылся в полдень на территории Городского парка. Одновременно стартовала музыкальная программа и на площадке у Центра Культуры, названного в честь Орловой.